Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области

В Орске выявили лучших легкоатлетов Оренбуржья

49

19-20 мая в Орске на стадионе «Авангард» прошли чемпионат и первенство Оренбургской области по легкой атлетике.

В ряде дисциплин были показаны высокие результаты. Так, оренбурженка Юлия Лыкова показала в прыжке в высоту 175 см, а лучшей в прыжке в длину стала Ксения Григорьева – 5.90.

В беге среди женщин отличилась бузулучанка Виктория Дедловская. На дистанции 100 м она финишировала за 12.2, а на 200 м – за 25.0. В беге среди мужчин отличные результаты показал оренбуржец Никита Богданов – 200 м он пробежал за 21.9, а 400 м – за 47.1. Среди юниоров до 20 лет в беге на 800 м лучшее время на финише зафиксировал орчанин Георгий Катков – 1:59.5.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Оренбургской области для участия в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа, которые пройдут 1-4 июня в Чебоксарах (Чувашская Республика).