Оренбургские гиревики завоевали 3 медали на Всероссийских соревнованиях

18

Всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту проходили 3-6 декабря в Белгороде. В них принимали участие сборные команды высших учебных заведений из 15 регионов Российской Федерации, всего более 150 спортсменов.

Оренбуржье представляли оренбургские гиревики, студенты Оренбургского государственного университета, воспитанники СШ №1 им. Л.Д. Ковалевского Анатолий Курунов (в/к 63 кг), Евгений Каширских (в/к 68 кг), Бауржан Бурамбаев (в/к 85 кг), Павел Заварзин (в/к 85 кг), Нурлан Бисинов (в/к 85+ кг), Эльвира Сатлыкова (в/к 63+ кг) и Василиса Кожеватова (в/к 63 кг). Подготовили наших спортсменов Владимир Баранов, Сергей Павлов и Николай Фунтиков.

Победителем в командном зачете стала команда ХМАО-Югра, на втором месте Омский университет физической культуры и спорта, третье место у Белгородского государственного университета. Студенты Оренбургского государственного университета совсем немного уступили белгородским гиревикам. В личном первенстве победителями в своих весовых категориях стали Анатолий Курунов и Эльвира Сатлыкова, второе место занял Павел Заварзин.

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет спортсменов, а также их тренеров и желает дальнейших спортивных побед!