Сборная 56 региона на V Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

В Ижевске завершился V Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих. Для участия в соревнованиях в Удмуртию приезжали 50 команд из 45 регионов страны. Всего – 400 человек в возрасте от 25 до 59 лет.

Оренбургскую область на Фестивале представляли 8 золотых значкистов ГТО: Булат Ерманов из Кваркенского района, Андрей Запрягайло из Тоцкого района, Алексей Рыков и Светлана Суханова из Илекского района, Валентина Азнабаева из Красногвардейского района, Олег Пометун и Гульжана Каражанова из Оренбурга, Елена Сорока из Ясненского городского округа.

Лучшие результаты в нашей команде показали Валентина Азнабаева, Гульжана Каражанова и Светлана Суханова. Валентина стала 4-й среди женщин 25-29 лет (9 ступень ГТО) в стрельбе из пневматической винтовки, Гульжана показала третий результат в гимнастическом наклоне среди спортсменок 30-34 лет, а Светлана заняла 8-е место в общем зачете среди физкультурниц 15 ступени ГТО (50-55 лет).