В Оренбурге выявили лучших баскетболистов Школьной лиги города

В областной спортивной школе олимпийского резерва №5 «Надежда» (ул. Гая, 18) прошли заключительные матчи Школьной баскетбольный лиги города Оренбурга сезона 2022/2023 годов среди команд юношей. На старт соревнований осенью прошлого года вышли 38 команд общеобразовательных организаций.

По итогам проведенного сезона призерами стали команды:

Кубок ШБЛ, 8-9 классы
1 место – Гимназия №5;
2 место - СОШ №69;
3 место - СОШ №49;

Кубок ШБЛ, 10-11 классы
1 место - СОШ №72;
2 место - СОШ №69;
3 место - Лицей №9;

Чемпионат ШБЛ, 8-9 классы
1 место - Гимназия №2;
2 место - Гимназия №1;
3 место - Гимназия №7;

Чемпионат ШБЛ, 10-11 классы
1 место - Гимназия №1;
2 место - СОШ №76;
3 место - Гимназия №2;

На торжественном закрытии соревнований призеров награждали первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Владимир Антманис, начальник отдела воспитания и дополнительного образования управления образования администрации города Оренбурга Валентина Пиминова, директор СШОР№5 «Надежда» Данил Красителев и президент региональной федерации баскетбола Максим Житлухин.

Лучшими игроками признаны Тимур Абдуллаев (Гимназия №5), Дмитрий Белов (СОШ №72), Иван Лебедянцев (Гимназия №2) и Никита Бальцер (Гимназия №1). Они были отмечены памятными призами федерации баскетбола Оренбургской области.