Кувандыкский городской округ принимал турнир по настольному теннису на призы компании «Спорт-Проект»

27

В зале настольного тенниса «Белые молнии» состоялся открытый турнир Кувандыкского городского округа на призы компании «Спорт-проект». В соревнованиях принимали участие местные спортсмены, а также теннисисты из Гая, Новотроицка и Медногорска – всего 60 юношей и девушек.

Перед участниками с приветственным словом выступили председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Кувандыкского городского округа Ринат Казакбаев и спонсор турнира, генеральный директор компании «Спорт-проект» Олег Котовщиков. Они пожелали спортсменам удачи и спортивного совершенствования.

Соревнования проходили среди юношей и девушек в двух возрастных группах – «12-13 лет» (2010-2011 г.р.) и «11 лет и моложе» (2012 г.р. и младше). По итогам турнира победителями в своих категориях стали Валерия Савельева и Ксения Кичаева из Кувандыка, гайчанин Михаил Воронов, Елисей Родионов из Медногорска.

Серебряные медали завоевали гайские теннисисты Евгения Радаева, Арсений Марусич и Савелий Святоха, а также Яна Шахова из Кувандыка.

Бронзовыми призерами турнира стали кувандыкские спортсмены Ева Зюкина, Полина Чичкина и Савелий Каташевский, а также новотройчанин Юрий Арутюнов.

За волю к победе награждены гайская теннисистка Анастасия Ярославская и Полина Харитонова из Кувандыка. Самые юные участники турнира - Илья Кильдибаев и Софья Шиянова – были отмечены памятными медалями.