Календарь новостей и анонсов
« Август 2020 »

Как вы оцениваете работу по противодействию коррупции в министерстве?

На центральном стадионе поселка Адамовка завершается реконструкция футбольного поля и беговых дорожек

02 июля 2020 г.

Обустройство игрового поля и легкоатлетических треков проходит в рамках реализации федерального и регионального проектов «Спорт-норма жизни» НП «Демография». В ходе реконструкции стадиона заложена система дренажа для отвода дождевых вод с поверхности, установлены трибуны на 840 мест, новое информационное табло, а также уличное ограждение, для посетителей спортивного объекта предусмотрены стояночные места для автомобилей. На данный момент ведется монтаж искусственного покрытия футбольного поля и беговых дорожек, сектора для прыжков в длину и универсальной игровой площадки.

Напомним, в Оренбуржье в 2019 году начал реализовываться федеральный и региональный проекты «Спорт-норма жизни». Его главной целью является массовое приобщение людей к спорту и физической культуре. Для этого предпринимаются различные меры, в том числе обеспеченность населения спортсооружениями и инвентарем. Планируется, что к 2024 более 55% жителей Оренбургской области будет вовлечено в физкультурно-спортивное движение.

Просмотров: 78