Анна Шухман снова лучшая

В п.Лоо Краснодарского края завершилось первенство России среди юношей и девушек. В соревновании приняли участие 624 шахматиста практически со всех регионов страны. Участники соревновались в 4 дисциплинах: решению шахматных композиций, блице, быстрых шахматах и классических шахматах. Оренбургская шахматистка, воспитанница ДЮСШ ДКиС «Газовик» Анна Шухман, выступавшая в возрастной категории девушек до 15 лет, заняла первое место в блице и решении шахматных композиций. В классических шахматах по результатам шести туров (вместо 9) Анне было присуждено 3 место, а в быстрых шахматах – четвертое. Соревнования были завершены досрочно в связи с трагической гибелью шахматистки из Саратовской области.

Занимается Анна под руководством Заслуженного мастера спорта России Ольги Михайловны Сухаревой.